Уход за волосами

Уход за волосами

Ухоженные красивые волосы являются гордостью каждой женщины, они подчеркивают ее красоту и женственность. Однако это возможно только при грамотном уходе за ними.
Одной из важных процедур в уходе за волосами считается мытье. Насколько часто следует мыть волосы решается индивидуально исходя из их типа и состояния.

Тем женщинам, которые каждый день пользуются препаратами для укладки, советуют мыть волосы ежедневно, так как они делают волосы тяжелее, негативно влияя на их состояние. При этом использовать рекомендовано специальные шампуни, такие как предлагаются здесь: http://izkis.ru/catalog.php?cid=32

Вода не должна быть чересчур прохладной или горячей. Чем более жирные у вас волосы, тем более прохладной водой следует их мыть. Шампунь нельзя наливать на сухие волосы, первоначально их стоит смочить водой, потом растереть с водой небольшое количество шампуня, после чего втереть в кожу головы, получившейся пеной осторожно вымыть волосы. Намыливать волосы требуется не менее двух раз, потому что эффект шампуня проявляется при повторном применении.

Также крайне важно тщательно прополаскивать волосы, стараясь не оставлять  следов моющего препарата.
Если перед мытьем тщательно расчесать волосы, то потом расчесывать их будет также легко. Не рекомендовано расчесывать влажные волосы, при крайней необходимости это лучше делать деревянными расческами. Лучше пореже пользоваться феном, гораздо предпочтительнее волосам естественное высыхание.

Подбор препарата для мытья можно считать немаловажным фактором. Категорически не советуется пользоваться мылом, так как оно может уничтожить защитную пленку, в результате этого волосы станут чересчур сухими, поврежденными, тусклыми. Чтобы такого не случилось, есть шампуни, обладающие слабокислой средой и действующие гораздо мягче.

Чтобы правильно выбрать шампунь, следует внимательно читать надписи и пользоваться шампунем, предназначенным для того типа волос, который вы у себя установили, а затем наблюдать за результатами. Подходящим будет шампунь, если после его использования волосы, на них будет отсутствовать жир, они будут блестеть и легко расчесываться, а также будет отсутствовать статическое электричество.

После мытья шампунем рекомендуется использоваться ополаскивателем или бальзамом, который придаст волосам упругость и облегчит расчесывание. Будет хорошо, если эти средства будут одной марки, тогда действие ополаскивателя будет наиболее хорошо дополнять шампунь.

Если волосы чересчур травмированы, для их лечения создаются специальные препараты для экспресс-лечения, которые положительно влияют на фолликул.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !