Прививаем ребенку хороший вкус

Прививаем ребенку хороший вкус

Никто не хочет, чтобы его малыш вырос грубым и необразованным. И каждый старается привить ему хороший вкус. Как это сделать? Давайте разбираться.

Многие специалисты полагают, что вкус нужно прививать еще в утробе матери. Мамочка должна всегда испытывать положительные эмоции и включать качественную классическую музыку. Советуют еще читать сказки и стихи, но это многие оспаривают, так как ребенок различает только тональность звуков. А вот первые два параметра положительно влияют на малыша. А вот хорошие манеры нужно прививать уже после рождения.

Его нужно учить гармонии цветов и линий, слушать приятную музыку, правильно говорить и совершать хорошие поступки. И прививать хороший вкус нужно во всех направлениях. Как будет выглядеть прилично одетый человек, позволяющий себе употреблять грубые жесты и нецензурные выражения? Такой никому не понравится.

С рождения нужно окружить ребенка красивыми вещами. Но это не значит, что нужно покупать дорогие вещи.

Приучать также нужно посещать салон или парикмахерскую. В салоне красоты в Южном Бутово предлагают услуги для детей. Они включают в себя стрижку, маникюр, педикюр, дизайн ногтей, а также лечебный уход за проблемной кожей.

Что касается одежды, то каждый взрослый знает, что можно одеваться дорого и безвкусно, а можно дешево и со вкусом. То же самое относится и к детям. Ребенок не будет смирно сидеть на лавочке. А в песочнице или на площадке пачкаются и рвутся все вещи одинаково. Можно выбирать дешевые вещи, но подбирать их по стилю и со вкусом. И вовсе не обязательно надевать на девочку все розовое, а на мальчика голубое. Существует еще очень много ярких интересных цветов.

Оформлять детскую комнату тоже нужно со вкусом. Сегодня изобилие мультяшных героев – это безвкусица. Многие настолько стараются, что потом Человек Паук или кошечка Китти становятся украшением всех предметов в комнате. А ведь то, что окружает ребенка, очень влияет на его психику и на формирование вкуса.

Если все делать правильно, то к десяти годам малыш уже сам может выбрать себе одежду в магазине. Он сможет правильно подобрать ее по цвету и стилю. А родителям останется только лишь согласиться.

Хорошими помощниками в этом деле станут хорошие мультфильмы и фильмы. Сегодня во многих мультфильмах могут проскакивать ругательные и вообще плохие слова типа «придурок», «идиот» и тому подобное. Во многих молодежных сериалах пошлость и вульгарность считается нормой. Следите за тем, что смотрит Ваше чадо. Лучше всего на него будут действовать классическая музыка, классическая литература и фильмы. Это будет способствовать хорошему развитию малыша.

Воспитывать малыша нужно на собственном примере. Если Вы не придерживаетесь некоторых правил, а ребенка заставляете следовать им, это неправильно. Хороший вкус могут развить родители, которые сами имеют этот вкус. Следите за своим поведением, речью, манерами, одеждой. Если Вы хотите чтобы малыш был опрятным, то сами должны быть такими. Ребенок не должен задавать вопрос родителю: «А ты почему так не делаешь?».

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !