Укрепить волосы поможет масло бей

Укрепить волосы поможет масло бей

Дерево бей растет в странах с тропическим климатом. И относится оно к семейству миртовых. Масло делают из листочков при помощи паровой дистилляции. И обладает оно мягким теплым ароматом, который специалисты рекомендуют использовать при депрессивных состояниях. Укрепить волосы также поможет масло бей. В нем очень много полезных веществ, которые благотворно сказываются на здоровье волос.

Состояние волос существенно улучшится, если во время мытья волос, шампунь, бальзам или маску обогащать несколькими капельками эфирного масла бей.

Если правильно использовать это масло, то оно будет способствовать укреплению корней волос. А сам волос становится плотнее, крепче и сильнее. Масло также может остановить их выпадение и усилить рост.

Если регулярно использовать это масло, то волосы растут густыми, эластичными и длинными.

Масло бей питает волос, начиная от корней, и заканчивая кончиками. А еще оно хорошо успокаивает раздраженную кожу головы и борется с себореей. Кроме этого, оно оказывает противовоспалительный эффект коже головы.

Масло также помогает бороться с секущимися кончиками.

Это масло, как и любое другое эфирное масло, нужно использовать очень осторожно. Иначе оно может принести не пользу, а вред.

Как правильно использовать масло бей?

Эфирные масла очень концентрированы. Поэтому при неправильном использовании могут сделать химический ожог. А еще оно может вызвать аллергическую реакцию.

Масло нужно покупать только в специализированных магазинчиках или аптеке.

Прежде, чем использовать, его нужно простестировать на внутреннем сгибе локтя. Разведите масло водой и намажьте, если появляются покраснения, масло использовать нельзя. Аромат этого масла может повысить давление. Нужно зажечь аромалампу, и если через пять-десять минут у Вас не появится головокружение, значит, смело используйте его.

Когда делаете маску для волос, то сильно нагревать массу нельзя. Эфирное масло потеряет все свои лечебные свойства. Если нагреваете, то не превышайте температуру тридцать пять градусов.

Маски нужно наносить на корни и по всей длине. Особое внимание следует уделить кончикам волос.

Обязательно нужно обернуть голову пленкой и тепленьким полотенцем. Если в маске присутствуют пряности, спирт и сок цитрусовых, то маску следует держать не более сорока минут. В ином случае можно подержать два-три часа.

Смывать ее следует так же, как и другие маски, при помощи шампуня.

Большую пользу принесут ополаскивания с добавлением этого масла.

Действие масла усиливается, если его использовать вместе с другими эфирными маслами.

Если регулярно ополаскивать волосы после мытья шампунем, то волосы приобретут здоровый и красивый блеск. В литр теплой воды добавьте восемь-десять капелек аромамасла бей и ополаскивайте волосы.

А приготовить питательную маску очень просто. Смешайте по две ложки меда, сметаны и масла оливок, и добавьте две капельки масла бей и по одно капле апельсинового и можжевелового аромамасла. Такую маску можно оставить на два-три часа.

Рецептов масок для волос с маслом бей очень много. Главное, их нужно использовать регулярно. И тогда Ваши волосы засияют красотой и здоровьем.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !